2 guns

2 guns

Résumé

Une histoire de flics, de voleurs et d’hommes qui se situent entre les deux. Un pur polar enjoué dans la lignée d’Ocean’s Thirteen et The Italian Job, par une légende du comics, Steven Grant.Deux flics sont missionnés par leurs patrons pour braquer une banque afin de récupérer de l’argent sale. Sauf qu’aucun des deux ne sait que l’autre est aussi un homme de loi. Et pour couronner le tout, ni l’un ni l’autre ne se doute qu’en fait, ils ne s’apprêtent pas à voler la mafia, mais la CIA…

éditeur

Delcourt

Informations complètes

version numérique

Format Bande dessinée dématérialisée / numérique
intérieur 138 pages
publié le 28/08/2013
isbn 9782756050836
isbn papier 9782756042015
langue français
sens de lecture de gauche à droite
Accepter Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience sur Sequencity × E.Leclerc. En poursuivant votre navigation, vous acceptez leur utilisation (ou cliquez ici pour refuser ces cookies).